Праздник осени 2014

Осень – это, с одной стороны, время подведения итогов, с другой – начало нового учебного года, поэтому для нас это двойной праздник. Дети прошли тематический блок «Осень», в котором изучались разнообразные лексические темы, связанные с осенью. И в завершение этого познавательного курса педагогическим коллективом был устроен бал. Осенний бал – это всегда праздник, который несет в себе яркость красок, многоцветие и дары. На бал приглашаются гости, а кто-то приходит и без приглашения.

Наш бал, по приглашению и без, посетили: БАБОЧКИ, МУРАВЕЙ, СТРЕКОЗА, СТАРУХА ШАПОКЛЯК, ЗАЙЧИКИ, ЛИСИЧКА, МЕДВЕЖОНОК, МЫШКА, ЕЖИКИ и много разных других сказочных персонажей.

Ну и конечно, к детям в гости пришла Осень. Осень, как обычно, приходит не с пустыми руками. В этот раз она принесла полные корзины фруктов и угостила нас своими дарами. Дети порадовали всех стихами, песнями, танцами, сценками и веселыми играми. Но «делу время, а потехе час». Впереди нас ждет новый тематический блок - «Зима».