Шоу мыльных пузырей

В июне наш детский сад праздновал наступление лета! И поскольку 1 июня - это еще и ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ, - мы решили праздновать с размахом. Дети и лето – это самое правильное сочетание. Новый год – тоже замечательно, но подумайте сами: «Море, солнце, приключения ...»

В общем, нашей задачей стало так начать лето, что бы как по накатанной дорожке, оно так и побежало и доставило незабываемые впечатления нашей малышне (от самых маленьких до более крупненьких). Празднику предшествовали недели подготовки: дети разучивали стихи, песни, танцы. Родители готовили костюмы. Педагогический коллектив генерировал идеи, рисовал декорации и ломал голову над сюрпризом, от которого этот праздник должен был стать незабываемым детским впечатлением, при чем не только для главных героев – детей, а так же их родителей. Но об этом в свое время.

Итак, 5 июня в 10 часов утренник начался в лучших классических традициях советской педагогики. Дети исполнили танец под фортепьянное сопровождение музыкального руководителя. Однако, уже через несколько минут плавное течение праздника было нарушено совсем нетрадиционным явлением бабы Гаги. И с этого момента праздник покатился совсем другой дорожкой. Как и положено отрицательному персонажу баба Гага украла лето. И чтобы его вернуть детям предстояло продемонстрировать все свои таланты, поучаствовать в конкурсах и веселых играх.

В стороне не остался никто. Все дети с удовольствием включились в действо праздника: читали стихи, пели песни, разгадывали загадки. И немало порадовали родителей театральной постановкой «Золушка» на новый лад. Приятной неожиданностью стал танец, поставленный профессиональным хореографом. Танцы и песни перемежались увлекательными играми. Периодически появляющаяся на сцене баба Гага, вносила нотку веселого хулиганства. Кульминацией ее «вредительской» деятельности стал бессовестно притворный обморок, который почти всерьез озадачил участников. Баба Гага таким образом попыталась выпросить угощение, предназначенное для всех участников. Попытка ее с позором провалилась и сладости попали по прямому назначению.

И всего бы этого было достаточно, чтобы считать праздник удавшимся. Но руководству и педагогам садика хотелось подарить детям самую настоящую сказку. И им это удалось! Завершило утренник потрясающее представление - «Шоу мыльных пузырей», в котором активно участвовали сами дети. Они не только с восторгом наблюдали за радужными пузырями, но и побывали внутри некоторых из них, а это, согласитесь, маленькое чудо.

Все это замечательное действо вы можете увидеть на нашем сайте. И будьте уверены, что впереди еще немало веселых событий. Коллектив садика припас еще много идей, воплощение которых вы увидите в недалеком будущем.