Бассейн

С большим нетерпением наши детки ждут очередного занятия в бассейне. Первоначальным навыкам погружения в воду, постановке правильного дыхания тренер по плаванию обучает через игру. Дети с удовольствием принимают участие в играх на воде . Играя, ребята безболезненно преодолевают чувство неуверенности и страха, быстро адаптируются в воде, привыкают смело входить и погружаться в неё. Игры на воде вносят в учебную деятельность радостную эмоциональную окраску.

Создание положительных эмоций помогает детям преодолеть водобоязнь, способствует разучиванию упражнений. При обучении плаванию мы используем различные пособия и игровой материал: мячи, обручи, доски для плавания, ласты, игрушки для ныряния… Это позволяет сделать занятие более интересным и увлекательным.

С радостью хочется отметить, что у наших ребят имеются личные спортивные достижения, и приятно слышать восторженный крик малыша «Ура! Я умею плавать!

Занятия в бассейне проходят в теплое время года так как бассейн находится в отдельно стоящем здании .

Для занятий в бассейне необходимо:

1. Предоставить справки

Соскоб на энтеробиоз (срок действия справки - 10 дней)

Анализ на яйца глист (срок действия справки - 10 дней)

Заключение педиатра о состоянии здоровья ребенка (срок действия справки - 3 дня)

2. Принести принадлежности для бассейна

Купальный костюм, шапочка, полотенце,

надувной жилет или нарукавники, шлепки.

Выдаются надувные спасательные круги.