Новогодний утренник 2013

Новый год – это удивительный праздник. В этот день всегда происходят чудеса, если веришь в волшебство и сказку.

Не только дети, но и взрослые с нетерпением ждут этот волнующий, окутанный ореолом тайны, день. Для каждого ребенка самыми желаемыми персонажами в новогодние праздники являются Дед Мороз и Снегурочка. Но новогодний сценарий всегда должен нести в себе некоторую интригу и тайну. Поэтому под красавицей ёлочкой мы встретились с хорошо известными жителями сказок: Королем, Королевой, Принцессой, Злой Волшебницей, Зимой, Снежинками и Звездочками, Снеговиком, Сказкой, Гномами, Золушкой, Буратино, Мальвиной, Котом в сапогах, Красной Шапочкой, Незнайкой, Мальчиком-с-пальчиком и многими другими, любимыми детьми, сказочными персонажами. Такое блистательное общество не могло обойтись без обаятельной бабы Яги, Карабаса Барабаса и Серого волка, которые, как обычно, попытались внести раздор. Но, как мы знаем, в сказках всегда побеждает Добро и Справедливость, а уж в Новый год - тем более.
Красавица-Зима с веселым Снеговиком водили вокруг елки хороводы, играли с
детьми в интересные игры. Дети танцевали, пели, читали стихи.

Праздник, как и положено, закончился полной победой Добра и раздачей долгожданных подарков.

Новогодний утренник в детском саду - это радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые, и дети. Пройдут годы, дети забудут песни, которые звучали на празднике, но в своей памяти они навсегда сохранят тепло общения, радость сопереживания.