Олимпийский утренник

Наш детский сад всегда идет в ногу со временем. Мы стремимся не только не отставать, но быть впереди во всем. Поэтому, конечно, не могли оставаться в стороне от такого важного для нашей страны и всего мира события – Олимпиады. Более двух недель Россия находилась во власти главного спортивного праздника и мы вместе с ней.

Для детей средней группы «Пчелки» и старшей группы «Маленькая страна» воспитатели устраивали викторины и конкурсы по спортивной тематике, проводили беседы, рассказывали много интересного о спорте, готовились к утреннику, посвященному главному событию этих дней.

И вот наступил этот знаменательный день - ОЛИМПИЙСКИЙ ПРАЗДНИК. Дети попали в Сказочное Королевство, в котором правила Олимпийская Королева. В этом Королевстве жили разные сказочные герои: Принцесса Мечта, Принцесса Радуга, Принцесса Загадок, Султан, Колобок, Буратино, Карлсон, Кот в сапогах и, конечно, символы Олимпиады: Мишка, Заяц и Леопард. Не обошлось, как всегда бывает не только в сказках, но и в жизни, без интриги. В этот раз испортить праздник попыталась не Баба Яга, не Кощей Бессмертный, а Простудиха. Но она не учла, что наших детей голыми руками не возьмешь.

В нашем саду проводится разнообразные оздоровительные мероприятия, чтобы как можно реже дети встречались с этой коварной Простудихой.

- Воспитатель младшей группы Маргарита, каждое утро встречает детей в спортзале и проводит веселую утреннюю гимнастику.

- Дети в теплое время года посещают бассейн под руководством дипломированного тренера по плаванию.

- Медсестра ежеквартально угощает детей вкусным кислородным коктейлем в течение двух недель.

- Логопед проводит дыхательную гимнастику, упражнения по стимуляции биологически активных точек по системе Су – Джок.

- Воспитатели занимаются закаливанием.

Поэтому, как ни пыталась Простудиха сорвать нам праздник, ей это не удалось. Так и ушла ни с чем. Олимпийцы достойно прошли все испытания с радостью и улыбкой на лице, потому что наши ребята не только сильные, смелые, но и дружные, весёлые, умелые. Мы надеемся, что кто-нибудь из наших детей когда-нибудь поднимется на олимпийский пьедестал, станет олимпийским чемпионом! А сегодня они все получили свои ЗОЛОТЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ.

Младшая група