Конкурс "Креативная Елочка"

В старшей группе “Маленькая страна” с 15 декабря по 30 декабря 2014г. был проведен конкурс «Креативная ёлочка».

В рамках конкурса, целью которого являлось формирование знаний детей об объекте живой природы (елке), её отличительных особенностей от других деревьев; активизация творческого потенциала детей и их родителей, была оформлена выставка совместных работ детей и родителей . Для участия в выставке необходимо было изготовить самодельную елочку из любых подручных материалов. Родители с большим удовольствием откликнулись на наше предложение и уже в течение первой недели работы выставки заполнили приемную комнату своими поделками. Все ёлочки были оригинальны и неповторимы. Фантазия участников не имела границ. В нашей раздевалке красовались елочки из конфет, мишуры, ватных дисков, ниток, упаковочной бумаги, ткани, цветной бумаги, бусин, деревянная ёлочка и даже из ракушек и ёлочных игрушек. Дети с гордостью показывали работу своей семьи, рассказывали, из чего сделали и как делали елочку. Глаза детей светились счастьем и радостью. Каждая семья, участвующая в выставке, получила грамоту, а каждая работа получила звание. Было проведено голосование на сайтах “В контакте” и “Одноклассники”, по итогам голосования мы определили 5 призовых мест. Победившие в конкурсе семьи были награждены. Дорогие наши родители! Спасибо всем вам за интересные работы, творческий позитив и отличное настроение! Всех еще раз с Новым годом и исполнения желаний вам в новом году!

Фото наших креативных елочек:

Грамоты: