Частые вопросы

1. Что нужно, чтобы попасть в детский сад «Престиж»?
Необходимо связаться с заведующей детским садом и договориться о встрече в удобное для Вас время.
Следующий шаг – обращение к своему педиатру по поводу получения справки о состоянии здоровья.
Для поступления в детский сад также нужно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (законных представителей).
Далее пишется заявление, заключается договор и оплачивается вступительный взнос.

2. На что тратится вступительный взнос?
Все деньги идут на развитие и материально-техническое оснащение садика. Нам хочется сделать пребывание детей в саду интересным и полезным. Мы следим за тенденциями и новыми веяниями в педагогике, поэтому мы оборудуем зоны для различных видов деятельности, сенсорного развития ребенка, оснащение и оборудование актового зала, бассейна, игровых комнат, детских площадок.

3. По какой программе работает садик «Престиж»?
Вся воспитательно-образовательная и оздоровительная деятельность детского сада осуществляется в соответствии с основными принципами Закона РФ «Об образовании», «Положении о дошкольном учреждении», Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о правах ребенка.
Учебно-образовательный процесс в детском саду «Престиж» выстроен на основе программы «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Программа «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.
Программа разработана в соответствии с Федеральными государственными требованиями. В Программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка от рождения до школы. Программа строится на принципе культуросообразности. Реализация этого принципа обеспечивает учет национальных ценностей и традиций в образовании, восполняет недостатки духовно-нравственного и эмоционального воспитания. Образование рассматривается как процесс приобщения ребенка к основным компонентам человеческой культуры (знание, мораль, искусство, труд). Главный критерий отбора программного материала—его воспитательная ценность, высокий художественный уровень используемых произведений культуры (классической и народной — как отечественной, так и зарубежной), возможность развития всесторонних способностей ребенка на каждом этапе дошкольного детства.

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

4. Сколько в садике групп и сколько человек в каждой группе?
Вместимость нашего детского сада — 43 человека. Группы формируются в зависимости от набора (сколько детей, какого возраста набрано в этом году). Группы малочисленны.

5. Что нужно принести с собою в детский сад?
Из документов - см. п.1.
Из вещей:
1. Сменная обувь.
2. Запасная одежда.
3. Малыши приносят по необходимости подгузники, больше запасной одежды
4. В холодное время года – пижаму.
Для хореографии
1. Девочкам: белые чешки, гимнастический купальник.
2. Мальчикам: черные чешки, белая футболка, черные шорты .

6. Закрывается ли детский сад летом?
Наш детский сад работает круглый год.

7. Когда начинается набор в детский сад? Можно ли прийти в середине учебного года?
Мы ждем вас в любое время! Официально набор в детский сад «Престиж» начинается с 1 марта. Родители заключают договор на следующий учебный год. Но если есть необходимость — совсем не обязательно ждать сентября.
Если в группе есть место — поступить в садик можно в любое время. Более того, если ребенок маленький и еще никогда не ходил в детский сад, лучше приводить его не в сентябре, когда придет большая часть детей, а летом, самое позднее — в середине августа. Тогда ребенку будет проще адаптироваться.

8. Во сколько лет в ваш детский сад принимают детей?
Наша ясельная группа принимает детей с 1,5 лет. Никаких навыков от детей мы не требуем, всему ребенка будут учить наши квалифицированные педагоги. Конечно, если ваш ребенок самостоятельно ест, одевается или просится на горшок-это прекрасно, но не является основополагающим фактором для поступления в наш сад. И помните, мы не присматриваем за детьми, а прививаем им все навыки для успешной социализации в обществе и стремимся к всестороннему развитию личности ребенка.

9. У меня двое детей. Будет ли мне предоставлена скидка на второго ребенка, если они оба будут ходить в ваш садик?
Конечно, скидка будет. Мы предлагаем скидку на вступительный взнос.
Точный размер скидки мы с вами определим в личной беседе.